Молодежь Беларуси проведет 16 сентября "Народную зарядку" ко Дню народного единства

2022-09-15 14:34

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи 16 сентября на стадионе Белорусского государственного медицинского университета в Минске проведет "Народную зарядку" под девизом "Сила в единстве", приуроченную ко Дню народного единства, сообщил корреспонденту БЕЛТА секретарь ЦК БРСМ Павел Алексо.

"Более полутысячи человек - молодежь, именитые спортсмены, звезды белорусской эстрады - соберутся вместе, чтобы провести время активно и с пользой для своего здоровья, а главное - поздравить любимую страну с самым молодым и важным государственным праздником, - рассказал Павел Алексо. - Старт "Народной зарядке" даст первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов. Продолжит мероприятие торжественная церемония выноса Государственного флага Республики Беларусь. Напомню, в 2021-м, в Год народного единства, на "Молодежном поезде" этот госсимвол проехал по всем регионам Беларуси и был развернут молодежью у мемориалов и в памятных местах Великой Отечественной войны. Кроме того, ребята вместе исполнят государственный гимн".

Старт "Народной зарядки" запланирован на 13.00. "Обеденный перерыв - весьма подходящее время для совместных занятий спортом под открытым небом в компании единомышленников. Дополнить впечатления от работы в команде помогут синхронность выполнения комплекса физических упражнений, позитивные фитнес-инструкторы и музыкальное сопровождение. Хедлайнером зарядки станет Анастасия Мирончик-Иванова - одна из самых перспективных спортсменок страны, чемпион и рекордсмен суверенной Беларуси по легкой атлетике в прыжках в длину", - отметил секретарь ЦК БРСМ.

Завершит "Народную зарядку" сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса белорусских студенческих отрядов "Борись! Стремись! Побеждай!" с вручением значка.

"Народная зарядка" пройдет в рамках общереспубликанского проекта БРСМ "Роднае-народнае", направленного на популяризацию государственных символов. Организаторы уверены, что она привнесет в копилку ярких мероприятий и проектов Дня народного единства дополнительный заряд бодрости, энергии, здоровья и позитивного настроения не только минчанам, но и жителям регионов, ведь география проекта в этот день - вся Беларусь.-0-