МВД Грузии заинтересовалось опытом Беларуси в создании Следственного комитета

2016-03-22 13:16

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация МВД Грузии во главе с заместителем министра внутренних дел Шалвой Хуцишвили провела сегодня рабочую встречу с руководством Следственного комитета Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в белорусском ведомстве.

"По просьбе грузинской стороны первый зампредседателя Следственного комитета Алексей Волков рассказал иностранным коллега об истории образования, функциях и задачах ведомства, его роли и месте в системе белорусских правоохранительных органов. В связи с проводимой в Грузии реформой правоохранительного блока представители МВД страны выразили заинтересованность в изучении опыта совершенствования законодательства Беларуси, в частности, касающегося создания Следственного комитета", - рассказали в пресс-службе.

Во время встречи стороны также обменялись мнениями о деятельности правоохранительных органов при раскрытии и расследовании различного рода преступлений, в частности, в области высоких технологий и незаконного оборота наркотиков. Правоохранители двух стран высказали удовлетворенность высоким уровнем двустороннего взаимодействия в уголовно-правовой сфере.

Шалва Хуцишвили пригласил белорусских коллег посетить с рабочим визитом Грузию.-0-