МЗКТ представил публике макет легкого броневика V-1

2016-06-14 10:29

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Минский завод колесных тягачей" представило широкой общественности макетный образец легкобронированного автомобиля V-1 на международной выставке вооружений, технологий безопасности и средств защиты Еurosatory 2016 в Вильпанте (Франция), сообщили БЕЛТА в Госкомвоенпроме (ГВПК) Беларуси.

Разработчики броневика учли опыт локальных боевых действий и вооруженных конфликтов последних десятилетий и применили в V-1 перспективные технические и интеллектуальные решения. Они обеспечивают современный уровень тактико-технических характеристик. Посетители стенда Минского завода колесных тягачей также могут увидеть полноприводное шасси МЗКТ-600201 c колесной формулой 8 на 8. Есть на стенде и многоцелевые высокоунифицированные колесные шасси дорожного габарита и многое другое.

В свою очередь ЗАО "ЦНИП" привезло в Вильпант мобильный противотанковый ракетный комплекс "Шершень". "На Еurosatory уже знакомы с продукцией белорусской компании. В 2014 году канадской Streit Group, которая является ведущим мировым производителем коммерческих и военных бронированных машин, совместно с ЗАО "ЦНИП" была презентована бронемашина Warrior, оснащенная белорусским ПТРК "Шершень-Д", - отметили в Госкомвоенпроме.

Выставка Еurosatory считается одной из крупнейших и наиболее авторитетных международных площадок по сухопутной тематике. В нынешней экспозиции продукция 1,5 тыс. компаний из 57 стран.-0-