На "Линии Сталина" 22 апреля стартует новый сезон автобоев на выживание "Битва Машин"

2017-04-18 12:18

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В историко-культурном комплексе "Линия Сталина" 22 апреля начнется новый сезон автобоев на выживание "Битва Машин - 3".

Организаторы обещают, что в 2017 году соревнования будут более масштабными и зрелищными, чем в предыдущие годы. "Битва Машин - 3" соберет более 30 экипажей участников из Беларуси, России, Норвегии и других стран. При этом особую атмосферу бескомпромиссной борьбы создадут декорации в стиле "Постапокалипсис". Будут работать и профессиональные аниматоры.

Александр Метла, исполнительный директор фонда "Память Афгана" отметил: "В нынешнем году соревнования состоятся на той же площадке, на которой прошла "Битва Машин - 2" в сентябре 2016 года, так как подготовленное тогда асфальтовое покрытие обеспечило наибольший драйв мероприятию и позволило пилотам активнее бороться, несмотря на любую погоду. Также он рассказал, что для удобства зрителей будет увеличена вместительность трибун, а зоны с развлечениями и точками питания будут размещены вблизи арены. Кроме этого, организаторы оставили стоимость мероприятия на уровне прошлого года.

Игнат Шилов, который является соорганизатором соревнований, добавил: "В начале сезона мы приняли новую версию технических требований по подготовке автомобилей. Нововведения должны хорошо сказаться на живучести автомобилей участников. Так, мы разрешили усиливать колесные диски и применять любые шины. Но главная новость - возможность использовать рамные полноприводные автомобили в классе Unlim. Участие "монстров" на базе внедорожников однозначно заинтригует как конкурентов, так и зрителей".

Начало мероприятия в 12.00. С этого времени будет работать фуд-корт и зоны развлечений. В 14.00 - начало автобоев на выживание "Битва Машин - 3". В 20.30 состоится награждение победителей.-0-