Национальное агентство по обеспечению качества образования и Росаккредагентство будут сотрудничать

2022-10-05 10:58

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальное агентство по обеспечению качества образования и Росаккредагентство договорились о сотрудничестве, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-центр Министерства образования.

Двухстороннее соглашение о сотрудничестве подписано в ходе визита белорусской делегации в Россию. Оно предполагает установление взаимовыгодного международного сотрудничества в академической и научной сферах, развитие и укрепление образовательных, научно-методических и научно-исследовательских взаимоотношений.

В ходе визита белорусская делегация изучила опыт осуществления контроля (надзора) в сфере образования и лицензионного контроля.

Также представители Департамента контроля качества образования, Национального агентства по обеспечению качества образования, Белорусско-Российского университета, Минского государственного лингвистического университета и других вузов Беларуси в очном и дистанционном формате приняли участие в международном семинаре, посвященном вопросам качества образования. Его площадкой под эгидой Росаккредагентства стал Чеченский государственный университет имени А.А.Кадырова.

Состоявшийся обмен опытом, тематические дискуссии, профессиональное и человеческое общение с коллегами из Росаккредагентства и российских университетов вносят весомый вклад в построение общего образовательного пространства высшего образования Беларуси и России, уверены в Министерстве образования.-0-