Никандрова: рассматривается широкий список стран для возможного безвизового въезда в Беларусь

2016-09-22 19:47

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рассматривается широкий список стран для возможного безвизового въезда в Беларусь, сообщила сегодня директор Национального агентства инвестиций и приватизации Наталья Никандрова во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"Речь идет о въезде на небольшой срок в нашу страну для всех категорий граждан через Национальный аэропорт Минск. Список стран широкий. Сейчас Министерство иностранных дел активно над этим работает. Это требует времени", - отметила Наталья Никандрова.

Она констатировала, что НАИП инициировало предложения по упрощению визового режима в конце прошлого года. "Мы заручились поддержкой многих министерств, ведомств, общественных организаций, которые так или иначе заинтересованы в смягчении либо отмене визового режима для дальнейшего развития, усиления туристического потенциала", - отметила Наталья Никандрова.

По ее словам, предварительно был рассмотрен положительный опыт стран ЕАЭС, которые являются конкурентами Беларуси в части привлечения инвестиций и воспользовались возможностью отмены визового режима для того, чтобы привлечь в страну иностранные компании.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке