"Никто церемониться не будет". Эксперт о словах Лукашенко про возможные провокации

2024-03-29 09:18

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заместитель начальника факультета по учебной и научной работе - начальник учебно-методического отдела факультета Генерального штаба Вооруженных Сил Военной академии полковник Андрей Богодель прокомментировал тезис Александра Лукашенко о возможных провокациях на границе.

Комментируя высказывание Президента Беларуси Александра Лукашенко при посещении Ошмянского района о том, что если будет попытка нарушить госграницу, последует полное уничтожение, Андрей Богодель отметил, что здесь уже глава государства выступил не как политик, а как военный человек, как главнокомандующий. "Он четко определил, он дал команду именно Вооруженным Силам, и ее обязаны выполнять. Никаких сегодня двояких толкований не может быть и близко. Я думаю, что командующие, Министерство обороны эти вопросы приняло не просто к сведению, а приняло, как говорят, под козырек. Слово есть, и они будут выполнять", - сказал он.
"К 2025 году нас будут качать". Богодель о территориальной обороне Беларуси
"Посыл это, конечно, для западных стран. Посыл это для тех, кто готовит что-то на юге. Никто церемониться не будет. Мы прекрасно понимаем, что попытка сегодня кого-то уговаривать ни к чему хорошему не приведет", - подчеркнул Андрей Богодель.-0-