Объем господдержки молодых и многодетных семей в 2018 году возрастет на 7,2% - Мясникович

2017-11-23 16:25

23 ноября, Скидель /Корр. БЕЛТА/. Объем господдержки молодых и многодетных семей в 2018 году возрастет на 7,2%. Об этом сегодня во время встречи с коллективом РУП "Белмедпрепараты" в Скиделе сообщил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Вопросы о поддержке молодых семей, помощи в приобретении и строительстве жилья прозвучали от работников предприятия. Это вопросы будут решаться комплексом мер, в том числе предоставлением льготных кредитов, адресных субсидий на строительство.

Во время встречи с коллективом предприятия

"Из различных статей бюджета на господдержку молодых и многодетных семей на 2018 год предусмотрено выделение Br65,7 млн. Рост по сравнению с нынешним годом составит 7,2%", - отметил Михаил Мясникович. Он подчеркнул, что наибольшее внимание будет уделено многодетным семьям, воспитывающим трех и более детей.

"Эти вопросы в государстве находятся на постоянном контроле", - сказал Михаил Мясникович.

Председатель Совета Республики с рабочим визитом посещал сегодня Гродненскую область. Он ознакомился с ходом реализации проекта по созданию белорусско-индийского фармакологического предприятия ООО "Новалок" на площадях РУП "Белмедпрепараты", а также провел встречу и ответил на вопросы работников.-0-

Мясникович: обеспечение собственными лекарствами - важный вопрос национальной безопасности
Михаил Мясникович ознакомился с ходом реализации проекта по созданию белорусско-индийского фармакологического предприятия ООО "Новалок" на площадях РУП "Белмедпрепараты".
Налоговая автономия может стать мощной мотивацией для развития регионов - Мясникович
"Министерство финансов придерживается тех установок, чтобы норматив бюджетной обеспеченности в расчете на тысячу человек или одного жителя был приблизительно одинаковым вне зависимости от экономики того или иного региона", - подчеркнул Михаил Мясникович.