Общественное обсуждение отчета по проекту реконструкции автодороги в Боровлянах стартует 23 мая

2016-05-22 17:45

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественное обсуждение отчета по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по проекту "Реконструкция автомобильной дороги Подъезд от а/д Р-40 Боровляны-Логойск к госпиталю инвалидов ВОВ и НИИ онкологии Минского района" стартует 23 мая 2016 года. Такая информация размещена на сайте Минского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

С проектом и отчетом ОВОС можно ознакомиться в Боровлянском сельисполкоме (агрогородок Лесной). Срок общественного обсуждения - с 23 мая по 24 июня нынешнего года.

Проект реконструкции автомобильной дороги предусматривает устройство двух парковок по 90 машино-мест, благоустройство существующей парковки на 23 машино-места, устройство разворотного кольца со стоянкой для автобусов, пешеходных дорожек и тротуаров из плитки и асфальтобетона. Парковки и частично разворотное кольцо для автобусов расположены на территории республиканского ландшафтного заказника "Прилепский" по левой стороне подъезда к НИИ онкологии им. Александрова.

Начало строительства запланировано на июнь текущего года. Его продолжительность - 4 месяца (с учетом 1 месяца на ввод объекта). Заказчик - КУП "Минскоблдорстрой".-0-