Около 20 компаний из Молдовы примут участие в белорусско-молдавском бизнес-форуме

2015-07-15 13:42

15 июля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Около 20 компаний из Молдовы примут участие в работе белорусско-молдавского бизнес-форума, который состоится в Минске 16 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Торгово-промышленной палате Молдовы.

На форуме будут представлены компании из винодельческой отрасли, агропищевой промышленности, дистрибьюторы сельскохозяйственной техники и оборудования, стройматериалов и другие. Делегацию возглавит вице-президент ТПП Молдовы Владимир Дидилика.

Белорусско-молдавский бизнес-форум в Минске пройдет с участием компаний и представителей ТПП двух стран во время официального визита в Беларусь президента Молдовы Николая Тимофти, который состоится 16-17 июля. Форум предусматривает проведение встреч молдавских и белорусских бизнесменов, во время которых они смогут установить новые и укрепить уже имеющиеся деловые связи. Для представителей молдавского бизнеса будет организовано посещение различных компаний Беларуси.

Участники бизнес-форума ознакомятся с экспортным потенциалом Молдовы и особенностями ведения бизнеса в Беларуси, основными вопросами таможенного регулирования и условиями взаимной торговли.-0-