Около 50 индийских компаний представят продукцию на выставке "Здравоохранение Беларуси"

2017-03-16 07:17

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 50 индийских предприятий представят продукцию на международной специализированной выставке "Здравоохранение Беларуси-2017", которая будет проходить с 21 по 24 марта во время Белорусского медицинского форума. Такая информация размещена на сайте Министерства здравоохранения, сообщает БЕЛТА.

Индия выступит страной - партнером выставки. Индийские компании организуют объединенную экспозицию, где представят новейшие достижения в области медицины и здравоохранения.

Отдельные стенды будут посвящены медицинской отрасли Польши и Латвии. Они организованы отделом содействия торговле и инвестициям посольства Польши в Беларуси и Латвийским агентством инвестиций и развития.

"Здравоохранение Беларуси" - самая крупная медицинская выставка в стране, в которой традиционно участвуют лидеры медицинской и фармацевтической промышленности, разработчики новых технологий диагностики и лечения заболеваний человека. Ежегодно выставка собирает более 200 ведущих производителей и дистрибьюторов оборудования, услуг, медикаментов, изделий медназначения из Беларуси и других стран.

По словам министра здравоохранения Валерия Малашко, инновационные решения и технологии внедряются в поликлиники. Здесь должны быть сконцентрированы специалисты, медицинское оборудование. Это позволит в течение одного дня удовлетворить потребности пациента в диагностике и проведении некоторых медицинских вмешательств. На выставке можно будет ознакомиться с высококачественным оборудованием, которым в самое ближайшее время будут оснащены поликлиники и другие учреждения здравоохранения страны.

Выставка будет проходить по адресу: просп.Победителей, 20/2 (Футбольный манеж). Организатором выступает Министерство здравоохранения совместно с ЗАО "Техника и коммуникации".-0-