Online конференция "Ведущие детского "Евровидения": сценаристы, хореографы, танцоры" пройдет 15 сентября на сайте БЕЛТА

2010-09-10 17:43

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Online конференция "Ведущие детского "Евровидения": сценаристы, хореографы, танцоры" с ведущими детского "Евровидения-2010" Денисом Курьяном и Лейлой Исмаиловой пройдет 15 сентября на сайте Белорусского телеграфного агентства с 10.00 до 11.00.

Белорусская столица стала хозяйкой популярного европейского детского телешоу. Финальное шоу, которое устроители обещают сделать фантастическим, состоится 20 ноября в 15-тысячной "Минск-Арене". Счастливый билет стать его ведущими вытащили популярный телеведущий и комментатор конкурсов песни "Евровидение" Денис Курьян и студентка Института журналистики БГУ обаятельная обладательница титула "Мисс пресса" на конкурсе красоты "Мисс Минск-2009" Лейла Исмаилова.

Если выбор в пользу одного из самых известных белорусских журналистов Дениса Курьяна не стал неожиданностью, то выигрышный лотерейный билет Лейлы оказался приятным сюрпризом не только для нее. Оба ведущих прекрасно говорят по-английский, но они намерены серьезно поработать над произношением. Плюс ко всему, они станут соавторами сценария шоу в "Минск-Арене", увидеть которое смогут телезрители во многих странах мира. Уже известно, что ведущим предстоит придумать танцы к каждой из 14 конкурсных песен и исполнить их во время звучания. Какие еще сюрпризы готовят хозяева сцены? Как Денис и Лейла будут выходить из непредвиденных ситуаций: отказ работы аппаратуры или незапланированное попадание в кадр постороннего? Как чувствует себя в новом амплуа Денис, много раз выступавший в роли комментатора евровизийных конкурсов? И прибегнет ли к каким-то секретам профессионального мастерства, чтобы сохранить самообладание в течение всего конкурса, начинающая журналистка Лейла?

На эти и другие вопросы гости Белорусского телеграфного агентства ответят 15 сентября с 10.00 до 11.00. Вопросы можно задавать на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ".