Отдел по борьбе с международными авторитетами, боевиками и наемниками появится в МВД

2016-03-25 12:04

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отдел по борьбе с международными авторитетами, боевиками и наемниками появится в МВД. Об этом в интервью газете "Звязда" рассказал начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Беларуси Николай Карпенков, сообщает БЕЛТА.

"В перспективе наше главное управление видится подразделением, которое постоянно развивается. Мы учитываем современные тенденции в криминальном мире и планируем провести определенную реорганизацию. Необходимо создать отдел, который будет заниматься пресечением деятельности криминальных авторитетов трансграничной организованной преступности, выявлять деятельность боевиков и наемников", - сказал Николай Карпенков.

По его словам, поэтому правоохранители нацелены развивать международное сотрудничество с иностранными коллегами. "Уже сложились конструктивные рабочие взаимоотношения с россиянами по линии организованной преступности и экстремизма, с литовцами и латышами - по линии нелегальной миграции", - отметил начальник ГУБОПиК.-0-