Открытый аукцион по продаже офисного здания Дельта Банка запланирован на 26 февраля

2016-01-20 16:01

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытый аукцион по продаже офисного здания Дельта Банка, расположенного в Минске на улице Тимирязева, планируется провести 26 февраля. Соответствующее извещение о проведении торгов в форме открытого аукциона размещено на сайте ЗАО "Дельта Банк"

Речь идет о помещениях финансового назначения, расположенных на пяти этажах здания по адресу: ул.Тимирязева, 72. Их общая площадь составляет около 4,2 тыс. кв.м. Начальная цена предмета торгов с учетом 20-процентного НДС установлена в размере Br132 млрд.

Участие в торгах оформляется заявкой на участие в аукционе. Заявки принимаются с 14 по 24 февраля.

О начале продажи имущества ЗАО "Дельта Банк" в процессе ликвидационного производства было объявлено во второй половине декабря. Покупателям предложили специализированное банковское оборудование и технику, а также имущество бытового предназначения, включая сейфы и шкафы, кассовое оборудование, компьютеры и периферийное оборудование, планшеты и нетбуки.

Национальный банк в марте 2015 года отозвал лицензию ЗАО "Дельта Банк" на осуществление банковской деятельности. Такое решение регулятор принял по итогам рассмотрения информации, полученной от временной администрации по управлению ЗАО "Дельта Банк", в связи с невыполнением им отдельных лицензионных требований, а также созданием финансового положения, которое повлекло неисполнение банком своих обязательств перед вкладчиками и иными кредиторами.

По результатам анализа финансово-хозяйственного состояния ЗАО "Дельта Банк" было установлено, что размер его активов недостаточен, чтобы рассчитаться с более 3 тыс. кредиторов.

В августе Верховный суд Беларуси признал ЗАО "Дельта Банк" банкротом.-0-