Памятный приз учредят для победителей национального конкурса "Предприниматель года"

2017-04-19 14:12

19 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Памятный приз будет учрежден для победителей национального конкурса "Предприниматель года", сообщил журналистам директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Петр Арушаньянц, передает корреспондент БЕЛТА.

"В прошлом году был разработан логотип конкурса, который представляет собой крылья красного цвета в золотом орнаменте с надписью "Национальный конкурс "Предприниматель года". И этот логотип, по мнению участников, оказался достаточно красивым. В этом году мы приняли решение, что он будет принят как постоянный и на его основе будет создана статуэтка, которая будет вручаться победителям", - отметил Петр Арушаньянц.

Также победители получат диплом и премии. Кроме того, предполагаются поощрения от партнеров конкурса. "Например, прошлогодние победили получили возможность участия в серии мастер-классов от ведущих мировых преподавателей и практиков. В частности, были мастер-классы от Европейского банка реконструкции и развития, корпорации Google. Также победители получили возможность упрощенного получения финансовых ресурсов в Белорусском фонде поддержки предпринимателей и Банке развития", - рассказал Петр Арушаньянц. По его словам, число партнеров нынешнего конкурса может возрасти по сравнению с прошлым годом.

Сегодня в Беларуси стартует национальный конкурс "Предприниматель года". В 2017 году конкурс проводится среди представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, доля государства в уставном фонде которых не превышает 50%, по 4 номинациям: "Успешный старт", "Стабильный успех", "Эффективный бизнес в сфере производства" и "Эффективный бизнес в сфере услуг". При этом в целях поощрения успешных практик развития бизнеса право участвовать в конкурсе в номинации "Стабильный успех" предоставлено и крупным компаниям (со средней численностью работников за календарный год более 250).

Заявки на конкурс принимаются до 1 июня. Образец можно скачать на сайте конкурса www.предприниматель-года.бел.-0-