Первую группу новых учебных пособий учителя-практики оценили на "хорошо" и "отлично"

2017-08-02 19:44

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первую группу новых учебных пособий учителя-практики оценили на "хорошо" и "отлично". Об этом сообщила заместитель директора Национального института образования по научно-методической работе Валентина Гинчук во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА.

Работа над новыми учебными пособиями началась еще в 2015 году. Первая группа, состоящая из восьми учебников, уже прошла апробацию - она использовалась в образовательном процессе в 2016/2017 учебном году.

По словам Валентины Гинчук, по результатам апробации в конце мая этого года было проведено анкетирование педагогов, которые использовали новые учебники. В нем приняли участие более 5 тыс. педагогов из всех регионов страны. "Мы интересовались у педагогов их мнением по поводу содержания учебных пособий, удалось ли нам его отобрать в соответствии и с учебной программой, и с познавательными возможностями учащихся. Мы спрашивали, доступно ли изложен материал, достаточно ли в нем иллюстраций, целесообразны ли они методически. Причем каждый из показателей мы просили оценить по пятибальной шкале. Большинство педагогов оценили новые учебные пособия на "хорошо" и "отлично", - отметила замдиректора института.

Анкетируемым педагогам также задавались и открытые вопросы: каждый имел возможность внести свое предложение по изменению или улучшению пособия.-0-

Все материалы круглого стола "В новый учебный год - с новыми программами и учебниками"