Первые праздничные мероприятия в молодежной столице Беларуси пройдут 29-30 января

2016-01-22 14:07

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые праздничные мероприятия в молодежной столице Беларуси - Барановичах - пройдут 29-30 января, сообщил на пресс-конференции заместитель министра образования Виктор Якжик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это будет большой праздник. Городу вручат приз молодежной столицы - символический переходной ключ. Запланирована культурная программа для жителей города, концерт, спортивные мероприятия", - сказал Виктор Якжик.

По словам замминистра, в эти дни пройдет республиканский студенческий форум, который в последние годы традиционно проводился в Горках. Стартует новая патриотическая акция "Собери Беларусь в своем сердце", предложенная молодежью в 2015 году. Во время акции запланированы мероприятия экологической, гражданско-патриотической, спортивной и научно-технической направленности.

Виктор Якжик отметил, что в течение года в Барановичах будет проведено множество ярких мероприятий, однако раскрывать все секреты он пока не стал.

Барановичи выбраны молодежной столицей Беларуси по результатам серьезного отборочного тура. Все участники, а их было около 10, должны были презентовать те возможности, которые созданы в городе для молодежи. Среди критериев, в частности, были и благоустройство территории, и различные возможности досуга, получения качественного образования, отдыха и др.-0-