Первый республиканский форум женщин-предпринимателей объединил 280 участниц со всей страны

2023-05-12 11:46

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый республиканский форум женщин-предпринимателей "Энергия и созидание" стартовал в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Форум организован БСЖ при поддержке Совета Республики на площадках Национальной библиотеки и гостиницы "Виктория". Его участницы - представительницы всех областей страны, занятые в сфере предпринимательства, как начинающие, так и имеющие опыт работы. Всего форум объединил 280 участниц.

Как отметила председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская, на сегодняшний день организация объединяет более 162,5 тыс. самых активных женщин страны. "Отрадно, что с каждым днем количество наших первичных организаций растет. Это очень приятно и важно для нас. Наши организации появляются в легкой и тяжелой промышленности, сельском хозяйстве, культуре, банковской сфере. Традиционно активными являются медицина и образование. Первичные организации БСЖ созданы во всех республиканских средствах массовой информации. Теперь, мне кажется, наступила очередь и предпринимательской сферы для активного подключения к созданию первичных организаций БСЖ на ваших предприятиях", - подчеркнула она.

Ольга Шпилевская

Цель форума - поддержка инициативных и активных женщин, которые хотят проявить себя в бизнесе и предпринимательской деятельности, возможность прямого диалога с представителями государственных органов управления. Его гостями стали первые лица профильных министерств, которые как раз занимаются вопросами предпринимательства, - это министерства финансов, экономики, по налогам и сборам, труда и социальной защиты.-0-

Делегация участниц первого форума женщин-предпринимателей возложила цветы к монументу Победы

Фото Павла Орловского