Первый в Беларуси творческий союз студентов создан в БГУ

2016-05-18 17:30

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый в Беларуси творческий союз студентов создан в Белорусском государственном университете, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе вуза.

В установочной конференции, которая состоялась сегодня в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи", приняли участие министр образования Михаил Журавков, министр культуры Борис Светлов и ректор БГУ академик Сергей Абламейко.

Новая структура объединила более 50 творческих коллективов и ансамблей БГУ. "Ее создание продиктовано потребностями времени и заключается в необходимости создания условий для всестороннего развития юношей и девушек БГУ. Кроме того, деятельность организации активизирует участие молодежи в политических, социальных и культурных государственных программах Беларуси", - сказали в пресс-службе.

По итогам установочной конференции приняты положение о Творческом союзе студентов БГУ, план развития и работы организации, а также выбран председатель.

После официальной части студенты смогли задать вопросы высокопоставленным гостям.

Специально для этого события сотрудники управления по делам культуры БГУ подготовили насыщенную программу. Участники посетили Музей белорусского народного искусства в Раубичах. Также были организованы тренинги и мастер-классы с участием воспитанников управления по делам культуры БГУ.-0-