Петришенко: региональные СМИ необходимо трансформировать в качественные мультимедийные ресурсы

2022-06-24 11:58

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Региональные СМИ необходимо трансформировать в качественные мультимедийные ресурсы, заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"За последние два года национальный информационный продукт стал более качественным и востребованным. Появились яркие авторские проекты, в том числе информационно-аналитической направленности, свой творческий потенциал раскрыли новые имена. Более наступательной стала работа по продвижению государственной позиции в интернете. Постепенно набирают популярность YouTube-каналы ведущих СМИ, растет число их постоянных подписчиков", - сказал Игорь Петришенко.

По его словам, использование соцсетей и мессенджеров должно стать эффективной площадкой для создания государственными органами и редакциями СМИ качественной информационной альтернативы деструктивному контенту.

"Еще одним важным направлением работы правительство видит развитие регионального информационного пространства. Региональные СМИ необходимо трансформировать в качественные мультимедийные ресурсы, обеспечивающие многоканальное распространение информации. На важность информационной работы на местах в очередной раз обратил внимание глава государства на недавнем республиканском семинаре-совещании по вопросам актуализации методов и форм работы с населением на местном уровне. Эта работа должна вестись постоянно, системно и максимально эффективно", - отметил вице-премьер.-0-