Подарки от участников Рождественского турнира помогут детям школы-интерната в учебе и спорте

2016-01-06 14:41

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители команд - участниц XII Рождественского международного турнира на приз Президента Беларуси приняли участие в акции "Рождественская традиция" и посетили сегодня Радошковичскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гости к ребятам приехали хоккеисты из Германии, Объединенных Арабских Эмиратов, России, Словакии, Финляндии, Швейцарии, Швеции и Беларуси.

"Не впервые принимаем участие в акции, которая по традиции проходит накануне православного Рождества. Подарки, внимание, помощь - это лишь малая толика того, что заслуживают дети из этой школы. Нам понравилось и представление, и краеведческий музей. Дети молодцы и, надеюсь, наш визит им запомнится", - отметил нападающий хоккейной команды Президента Беларуси Олег Антоненко.

Представители каждой из команд-участниц приехали в гости с подарками. К примеру, игроки команды Президента Беларуси вручила детям коньки известной фирмы. На территории школы 12 лет назад благодаря помощи шефам из МВД была установлена хоккейная коробка, и ребятам новые коньки как раз помогут совершенствовать свои навыки игры.

Президентский спортивный клуб и Белорусская федерация хоккея, которые выступают организаторами благотворительной акции "Рождественская традиция", перечислили Радошковичской школе-интернату Br300 млн. "Полученные средства планируем потратить на установку новых душевых кабин для воспитанников, а также закупки нового оборудования в компьютерный класс с возможностью изучать более углубленно иностранные языки, чтобы дети в будущем могли легко общаться с иностранными гостями", - ответил директор Радошковичской школы-интерната Игорь Дятловский.

Дебютная акция "Рождественская традиция" состоялась в ходе IX Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. В ней приняли участие игроки из различных команд, выходивших на лед в Минске. Многие из них признались, что едут в белорусскую столицу не только ради борьбы за Рождественский кубок, но и чтобы поддержать доброе начинание: встретиться с детьми и устроить для них настоящий праздник.-0-