Подготовить молодежь к управленческой деятельности. Кухарев о работе молодежного совета

2022-04-22 17:58

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цель молодежного совета при Минском городском Совете депутатов - подготовить молодых людей к управленческой деятельности. Об этом на встрече с членами объединения в Мингорисполкоме сообщил председатель исполнительного комитета Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша задача уже сейчас вовлекать молодых людей в работу органов власти, приглашать на заседания администраций районов и Минского городского исполнительного комитета. Так они изучат структуру органов власти и научатся работать с людьми, что необходимо любому управленцу", - подчеркнул Владимир Кухарев.

Как отметил председатель Мингорисполкома, члены молодежного совета при Минском городском Совете депутатов стремятся к работе именно в органах власти и готовы решать серьезные проблемы на своих местах. "Это потенциальные управленцы с активной жизненной позицией и креативным мышлением", - добавил Владимир Кухарев.

На встрече молодежь озвучила ряд идей, охватывающих все сферы жизнедеятельности города: транспорт, экологию, здравоохранение, образование, экономическую политику, физическую культуру и спорт, межрегиональное и международное сотрудничество. "Все предложения мы обязательно примем, проанализируем и внедрим. Сейчас перед нами стоит задача создать условия для работы молодых людей, развития их профессионализма и получения навыков работы в органах госуправления", - отметил председатель Мингорисполкома.

"Надеюсь, у членов молодежного совета и представителей администраций районов сложится постоянное конструктивное взаимодействие. Думаю, вместе мы сможем подготовить молодых людей для дальнейшей работы в различных органах государственной власти", - резюмировал Владимир Кухарев.

Молодежный совет при Минском городском Совете депутатов был создан 5 января 2022 года. Состав совета - 57 молодых граждан в возрасте от 16 до 21 года. Центральным органом молодежного парламентаризма является Молодежный парламент при Национальном собрании, куда от Минска и каждой области входит по 10 представителей.-0-

Вместе решать проблемы Минска: Бугров о задачах молодежного совета

Идеями по развитию Минска поделились члены молодежного совета