Повышая уровень правовой культуры

2013-03-14 07:33

20 марта 2013 года Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь при организационной поддержке ООО «ЮрСпектр» в 4-й раз проведет практическую конференцию на тему: «Актуальные аспекты применения законодательства Республики Беларусь при осуществлении предпринимательской, хозяйственной (экономической) деятельности» с целью обсудить влияние на предпринимательскую и хозяйственную деятельность происходящих сегодня изменений в правовом регулировании Республики Беларусь, собрать предложения по его совершенствованию.

Данное мероприятие уже стало своего рода традицией, ежегодно приносящей ощутимую пользу всем участникам, повышая уровень правовой культуры общества и заостряя внимание на проблемных и актуальных аспектах совершенствования  законодательства.

Конференция будет открыта в 10:00, в рамках ее проведения с докладами выступят представители Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, государственных органов и практикующие юристы. Работа конференции будет проходить в рамках трех тематических круглых столов, с выбором одного из которых участникам мероприятия нужно будет определиться заранее.  Следует отметить, что по каждому обсуждаемому блоку вопросов запланирована дискуссия с аудиторией.

Конференция направлена как на разрешение практических вопросов, возникающих в деятельности субъектов хозяйствования, так и обсуждение перспектив совершенствования законодательства. Это даст возможность ее посетителям приобрести новые знания, которые помогут как бизнесу, так и государству принимать правильные решения в своей деятельности и формировать современную эффективную систему правового регулирования хозяйственной деятельности.