Пресс-конференция о безопасном поведении на водоемах зимой пройдет сегодня в БЕЛТА

2022-12-06 07:07

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция "Безопасность граждан на водных объектах в зимний период" состоится сегодня в 11.00 в пресс-центре БЕЛТА.

Зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является источником серьезной опасности, особенно после первых морозов и во время оттепели. Сократить путь к дому, получить большой улов, погулять рядом с водоемом и покататься по нему - это далеко не весь список причин, из-за которых ежегодно происходят трагедии. Но избежать происшествий можно - стоит лишь соблюдать правила и меры личной безопасности.

Как вести себя на замерзшем водоеме без риска для здоровья и жизни и что делать, если случилось чрезвычайное происшествие, расскажут участники пресс-конференции:

Анвар Игамбердиев - председатель Белорусского республиканского общества спасания на водах (ОСВОД);

Алексей Карпеко - главный водолазный специалист Белорусского республиканского общества спасания на водах;

Сергей Патрикеев - председатель Минской областной организации ОСВОД;

Михаил Фролов - ведущий специалист Минской областной организации ОСВОД;

Дмитрий Стаселько - председатель Минской городской организации ОСВОД.

Аккредитация СМИ по телефонам (8017) 311-33-70, (8044) 583-84-04, электронной почте pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения от пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА г.Минск, ул. Энгельса, 30-303.-0-