Пресс-конференция о профилактике наркомании среди молодежи пройдет в пресс-центре БЕЛТА 26 июня

2017-06-22 13:21

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция на тему "Профилактика наркомании в молодежной среде" состоится в пресс-центре БЕЛТА 26 июня в 12.00.

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом отмечается 26 июня. Во всем мире люди, озабоченные здоровьем нации, объединяют свои усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.

На пресс-конференции представители Министерства внутренних дел, Министерства здравоохранения и Министерства образования Беларуси расскажут о мерах по повышению эффективности профилактики наркомании среди молодежи, выявлению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, о социальных и педагогических технологиях работы с молодежью, направленных на предупреждение наркопотребления, формирование активной жизненной позиции и здорового образа жизни, а также о современных подходах к лечению и социальной реабилитации лиц, больных наркоманией.

Аккредитация СМИ обязательна. Зарегистрироваться можно по телефонам (017) 327-24-47, (029) 645-43-38, электронной почте pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-