Пресс-конференция о реализации проекта "Зеленые города" пройдет сегодня в БЕЛТА

2020-01-23 07:05

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция "Глобальная повестка - 2030: города Беларуси на пути устойчивого развития" пройдет в пресс-центре БЕЛТА 23 января в 14.00.

Проект "Беларусь: поддержка зеленого градостроительства в малых и средних городах Беларуси" ("Зеленые города") реализуется Программой развития ООН в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды при финансировании Глобального экологического фонда. Проект рассчитан на 2016-2021 годы и направлен на развитие планов зеленого градостроительства, а также поддержку пилотных инициатив по устойчивому городскому транспорту и повышению энергоэффективности в малых и средних городах Беларуси.

О том, как реализуются пилотные инициативы и каковы перспективы зеленого градостроительства в Беларуси, расскажут на пресс-конференции начальник главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Конончук, руководитель проекта "Зеленые города" Ирина Усова, первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома Сергей Лейченко.

Аккредитация СМИ по телефонам (017) 327-24-47, (044) 583-84-04 (+Viber, Telegram), электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-