Пресс-конференция об оздоровлении и санаторно-курортном лечении пройдет в БЕЛТА 27 сентября

2021-09-24 09:31

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция на тему "Итоги летнего оздоровления и санаторно-курортного лечения населения" пройдет в пресс-центре БЕЛТА 27 сентября в 11.00.

Санаторно-курортное лечение в Беларуси основано на реабилитации, оздоровлении и профилактике заболеваний населения с использованием природных лечебных факторов. Многие белорусы в условиях пандемии научились ценить те возможности, которые предоставляют отечественные санатории. Спрос на услуги наших здравниц в первом полугодии 2021 года существенно вырос.

Сколько белорусов, а также иностранных граждан прошли санаторно-курортное лечение и оздоровление в наших здравницах этим летом? Что предлагали учреждения в качестве альтернативы зарубежным курортам? В каких здравницах разработаны и применяются программы лечения лиц, перенесших заболевания, ассоциированные с коронавирусной инфекцией? Что сделано для безопасного пребывания населения в местах отдыха? На эти и другие вопросы ответит директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

Аккредитация СМИ по телефонам (017) 350-44-47, (044) 583-84-04 (+Viber, Telegram), электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-