Презентацию торгово-экономических возможностей Беларуси планируется провести в Лионе

2016-01-22 22:03

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское посольство во Франции планирует провести в Лионе презентацию торгово-экономических возможностей Беларуси, сообщили БЕЛТА в посольстве по итогам встречи посла Беларуси во Франции Павла Латушко с заместителем директора департамента континентальной Европы МИД Франции Мартином де Лагардом.

Презентацию посольство планирует провести совместно с БелТПП и ТПП Лиона Метрополь Руан Сент-Этьен.

"Планируется, что 25-26 января Лион посетит белорусская делегация, в состав которой войдут представители МИД, Мингорисполкома, Национального инвестиционного агентства, БелТПП и предприятий", - отметили в посольстве.

На сегодняшней встрече основное внимание стороны уделили вопросам подготовки к проведению II заседания совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству, а также II Белорусско-французского бизнес-форума, организация которых запланирована на март 2016 года. Собеседники также обсудили вопросы развития договорно-правовой базы сотрудничества между Беларусью и Францией в сферах транспорта и охраны окружающей среды.

Кроме того, Павел Латушко и Мартин де Лагард обсудили возможности взаимодействия Беларуси и Франции в рамках Организации Объединенных Наций. Посол Беларуси проинформировал о планах проведения в течение 2016 года Белорусских театральных сезонов и Белорусских музыкальных сезонов, которые состоятся в Дни белорусской культуры во Франции.-0-