Проект БРСМ по благоустройству храмов выходит на межконфессиональный уровень

2016-04-06 13:32

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект БРСМ по благоустройству храмов выходит на межконфессиональный уровень, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь ЦК ОО "БРСМ", координатор волонтерского движения "Доброе сердце" Виктория Меннанова.

БРСМ ранее начал вместе с Белорусской православной церковью проект "Восстановление святынь Беларуси". В 2015 году благоустроено более 300 православных объектов. "Сегодня мы обсуждаем совместные шаги по реализации такого проекта уже со всеми конфессиями", - отметила Виктория Меннанова.

Секретарь ЦК БРСМ подчеркнула, что организация накопила достаточный опыт для этого и получила конкретные результаты. "На местах мы благоустраивали в том числе исторические объекты, в Минске благоустраивали храм-памятник в честь Всех Святых. Есть и примеры в отдельных регионах, в частности в Гомельской и Гродненской областях, по взаимодействию с католической конфессией. Но это пока локально. В этом году мы решили вывести проект на республиканский уровень", - сказала Виктория Меннанова.-0-