Проекция госсимволики появилась на здании Миноблисполкома накануне Дня герба и флага

2022-05-07 23:20

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В честь Дня Государственного герба и Государственного флага на здании Миноблисполкома (ул. Энгельса, 4) вечером 7 мая включили проекцию госфлага и герба, а также символики Минской области, сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря Миноблисполкома Инну Короленок.

"Ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь на здании Минского облисполкома появилась проекция государственных символов страны и символики Минской области. Красивое зрелище можно будет наблюдать на протяжении трех дней с 21.20 до 4.00", - рассказала Инна Короленок.

Кроме того, 8 и 9 мая Курган Славы окрасится в цвета государственной символики. 8 мая подсветка будет включена в 21.25, а 9 мая - в 21.27.

Традиция включать подсветку с государственной символикой на Кургане Славы в День Государственного герба и Государственного флага была положена в прошлом году. С такой инициативой выступил председатель Миноблисполкома Александр Турчин. В этом году было решено включить подсветку и проекцию на здании Миноблисполкома. 

"Уважение к государственной символике является неотъемлемой частью воспитания и развития патриотизма у наших граждан. Именно поэтому эта традиция будет продолжена. Было непросто перенести проекцию на здание Миноблисполкома, но мы нашли технические решения, которые помогли осуществить задуманное", - сказала Инна Короленок.-0-