Пункт упрощенного пропуска "Лоша" с 15 января будет работать в привычном формате

2016-01-13 16:51

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Островецком районе пункт упрощенного пропуска "Лоша" с 15 января будет работать в привычном формате. Об этом говорится на сайте Государственного пограничного комитета, сообщает БЕЛТА.

"В 20.00 15 января 2016 года в пункте упрощенного пропуска "Лоша" заканчивается эксперимент, проводившийся с целью подготовки к изменению его статуса на международный и разгрузки международных автодорожных пунктов пропуска "Каменный Лог" и "Котловка" в период новогодних и рождественских праздников", - сообщили в пограничном ведомстве.

Пересечь границу в пункте упрощенного пропуска "Лоша" смогут только лица, постоянно проживающие на территориях, которые непосредственно прилегают к белорусско-литовской государственной границе, а также транспортные средства, зарегистрированные в Беларуси и Литве. Перемещать товары (вещи) разрешается в количестве, не превышающем нормы их ввоза, установленные правовыми актами, действующими на территориях двух стран.

Статус пункта упрощенного пропуска "Лоша" ("Шумскас") будет изменен на международный после выполнения Беларусью и Литвой необходимых внутригосударственных процедур.

Как сообщалось, пункт упрощенного пропуска "Лоша" с 15 декабря по 15 января экспериментально менял свой статус на международный из-за новогодних и рождественских праздников.-0-