Рачков: успешное развитие науки - ключевой элемент обеспечения национальной безопасности

2023-01-20 21:17

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков в рамках единого дня информирования посетил гимназию №1 Дзержинска и встретился с педагогическим коллективом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

Во время общения сенатор уделил особое внимание законодательной и международной деятельности Совета Республики в контексте реализации внутренней и внешней политики в условиях санкционного давления Запада.

Парламентарий отдельно остановился на приоритетах и основных достижениях белорусской науки, а также на вопросах научно-технологической безопасности.

"Для Республики Беларусь успешное развитие науки - ключевой элемент обеспечения национальной безопасности. В условиях современных вызовов, беспрецедентного незаконного давления Запада на нашу страну повышается востребованность научных разработок, а санкционная политика США и стран ЕС превращает эти вызовы в новые возможности для прорывных научных открытий и технологических решений", - отметил Сергей Рачков.

Член Президиума Совета Республики ознакомился с организацией учебного и воспитательного процесса в гимназии, ее материально-техническим оснащением.-0-