Российский сенатор: удовлетворенность граждан социальными услугами в Беларуси выше, чем в РФ

2016-06-02 13:26

2 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Удовлетворенность граждан социальными услугами в Беларуси выше, чем в России. Такое мнение высказал сегодня в Москве на пресс-конференции, посвященной предстоящему в Минске III Форуму регионов Беларуси и России, заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по социальной политике Игорь Чернышев, передает корреспондент БЕЛТА.

Российский парламентарий отметил, что третий форум более ориентирован на вопросы сотрудничества двух стран в социальной сфере. "Мы относимся к форуму как к одному из способов сверить часы, в том числе в социальной политике, - сказал он. - Необходимо посмотреть, что достигли стороны в здравоохранении, образовании, молодежной политике, туризме. Россия все время находится в процессе социальных реформ. Между тем удовлетворенность граждан социальными услугами в Беларуси выше, чем в России".

III Форум регионов Беларуси и России пройдет в Минске 7-8 июня. Его центральной темой станет социально-гуманитарное сотрудничество в Союзном государстве, углубление торгово-экономических связей между регионами, развитие сотрудничества в промышленной сфере. Планируется работа секций по девяти направлениям. Во время форума также состоится третье заседание межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси и Совета Федерации Федерального собрания России по межрегиональному сотрудничеству.-0-