"Рождественскую елку" в Минске посетят более 1,6 тыс. детей из пострадавших от аварии на ЧАЭС районов

2017-01-05 21:04

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мероприятие "Рождественская елка - наши дети" пройдет 6 января в Минске, сообщили БЕЛТА в Департаменте по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Благотворительный проект "Рождественская елка" объединит более 1,6 тыс. детей и подростков из пострадавших от аварии на ЧАЭС 30 районов Брестской, Гомельской, Гродненской, Могилевской и Минской областей. Для юных гостей предусмотрено посещение литургии в Свято-Духовом кафедральном соборе и праздничной программы-мюзикла "Как приручить дракона. Или хрустальная мелодия" в большом зале Дворца Республики. Дети получат сладкие подарки.

Организаторами проекта выступают Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям, общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи", епархиальное управление Белорусской православной церкви. Проект проводится с целью духовной, социальной и творческой поддержки детей и подростков, проживающих в отдаленных и пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС районах Беларуси.-0-