Сбой программного обеспечения произошел в литовском пункте пропуска "Мядининкай"

2017-08-11 11:17

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сбой программного обеспечения произошел в литовском пункте пропуска "Мядининкай", сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Государственного пограничного комитета Беларуси Антон Бычковский.

"По имеющейся в Госпогранкомитете информации от литовских пограничников, в пункте пропуска "Мядининкай" (на белорусской стороне "Каменный Лог" - Прим. БЕЛТА) вышло из строя программное обеспечение контролирующих служб. В связи с этим в настоящее время в данном пункте пропуска не осуществляется оформление грузовых транспортных средств, следующих из Беларуси в Литву", - констатировал он.

Перевозчикам, планирующим поездки в Литву, рекомендуется учитывать данную информацию и выбирать альтернативные маршруты движения - через пункты пропуска "Котловка", "Бенякони", "Привалка" или пункты пропуска, расположенные на белорусско-польской границе.

Об устранении неполадок литовской стороной будет сообщено дополнительно.

По данным сайта Госпогранкомитета, в настоящее время в пункте пропуска "Каменный Лог" скопилось 150 грузовиков, "Котловка" - 90, "Бенякони" - 81, "Привалка" - 52 транспортных средства. Очередей большегрузов на белорусско-польской границе не зафиксировано.-0-