Сергеенко: нужно чтить государственные символы и учить этому подрастающее поколение

2023-05-14 11:49

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нужно чтить государственные символы и с ранних лет учить этому подрастающее поколение. Такое мнение высказал журналистам глава Администрации Президента Игорь Сергеенко на торжественном мероприятии по случаю дня государственных флага, герба и гимна, передает корреспондент БЕЛТА.

Он подчеркнул, что Беларусь уже достигла многого и в будущем у страны и ее жителей обширные перспективы. А направления, по которым предстоит развиваться стране, заданы в Послании Президента белорусскому народу и парламенту. Символами государственности, независимости Беларуси являются флаг, герб и гимн, о чем нужно обязательно помнить каждому жителю страны, убежден Игорь Сергеенко. "Мероприятия (по случаю праздника. - Прим. БЕЛТА) проходят во всех областных, районных центрах нашей страны. Надо, чтобы люди помнили, чтили. И это должно впитываться с ранних лет. Я уверен, что так и происходит", - сказал он.

"Прекрасный праздник - день наших государственных символов: флага, герба и гимна. В этих символах отражена наша многовековая история, наши народные традиции. Они особо почитаемы и в среде нашей молодежи, которая только формируется, и у более старшего поколения людей", - добавил глава Администрации Президента.-0-