Сергеенко: основная ответственность за решение вопросов граждан ложится на местные органы власти

2022-06-10 10:56

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основная ответственность за решение вопросов граждан ложится на местные органы власти, заявил журналистам глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко во время республиканского семинара-совещания "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне", передает корреспондент БЕЛТА.

"Только в Администрацию Президента поступает примерно 2 тыс. жалоб, обращений в месяц. В год - 24 тыс. Тенденция снижения есть (в последние два годы мы это видим) не только в Администрацию и местные органы власти, правительство, парламент. В эту работу вовлечены многие государственные структуры, облисполкомы. И, конечно же, основная ответственность за решение тех или иных вопросов ложится на местные органы власти. Потому что примерно 60-70% всех обращений, которые поступают выше, возможно решить на местном уровне", - сказал Игорь Сергеенко.

Глава Администрации озвучил главный посыл для местной власти: "Банальную вещь скажу - внимательное, отзывчивое отношение к людям. Даже если тебе плохо, даже если тебе встряхнули нервную систему - соберись, успокойся, сожми зубы и работай".-0-