Сертификационный центр по французскому языку откроется в БГУ

2019-05-14 21:17

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. БГУ будут проводить международные сертификационные экзамены по французскому языку, в вузе 15 мая откроется сертификационный центр, сообщили БЕЛТА в пресс-службе университета.

Центр станет первым в Беларуси профессиональным сертификационным учреждением по проведению международных экзаменов и выдачи диплома Торгово-промышленной палаты Парижа (ТППП). Все экзаменационные задания разрабатываются ТППП и распределяются в зависимости от профессиональных целей соискателя.

"В БГУ можно будет получить сертификат, подтверждающий владение французским языком делового общения, туризма, гостиничного хозяйства, ресторанного бизнеса и др. Также на базе центра организуются тестирование TEF для определения уровня владения французским языком и курсы по обучению французскому", - отметили в пресс-службе.

Преподавательский состав учреждения представлен высококвалифицированными сотрудниками, имеющими специальную аккредитацию. Занятия будут организованы в оборудованных современной компьютерной техникой аудиториях. Фонд учебной литературы представлен оригинальными разработками, практико-ориентированными программами. Основной акцент в обучении французскому языку сделан на его практическое применение в повседневной жизни и профессиональной сфере.-0-