Шамко поставил задачу навести порядок на спортобъектах после снегопада

2016-01-13 12:09

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко провел совещание, на котором поставил задачу оперативно навести порядок на спортивных объектах после снегопада, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта и туризма.

"Работа эта проводится постоянно, планово, тем не менее, сложные погодные условия, вызванные обильным снегопадом, заставляют принимать срочные дополнительные меры по наведению порядка на закрепленных территориях. В первую очередь это касается наших спорткомплексов - Раубичей, Ратомки, Стаек", - подчеркнул министр.

Поставлены задачи по расчистке подъездных путей, проверке котельного оборудования, систем электроснабжения, водопровода, очистке крыш зданий, навесов, прилегающей территории от снега и льда.

Особое внимание обращено на строгое соблюдение мер безопасности и недопущению травматизма.

"По прогнозам синоптиков, ожидается понижение температуры, нужно не допустить аварийных ситуаций, срыва спортивных мероприятий. Тем более, что уже на текущей неделе в Раубичах пройдут международные соревнования. Техника есть, люди есть, важно не упустить время и подготовить все в полном объеме", - сказал Александр Шамко.

Планируется, что в уборке снега примут участие и спортсмены - члены национальных команд.-0-