Шуневич: один из приоритетов работы МВД - открытость для граждан

2016-03-01 11:18

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД Беларуси - это открытое ведомство, которое неукоснительно соблюдает закон об обращениях граждан, заявил сегодня журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не закрытое, а открытое ведомство. Один из приоритетов нашей работы - неукоснительное соблюдение закона об обращениях граждан", - сказал министр.

Игорь Шуневич добавил, что если пресс-служба не отреагирует на заявление журналиста, то ее сотрудник будет наказан. "Я не привык отказывать корреспондентам. Когда у меня цейтнот, тогда я, может быть, уклонюсь от длительного интервью", - сказал министр.

Он также пояснил, почему иногда представители МВД не комментируют какие-то события. Это связано не с закрытостью. "На то имеются свои основания. Либо мы ждем решения проверяющих органов, либо своей внутренней проверки", - сказал министр. Игорь Шуневич отдельно подчеркнул, что МВД не комментирует дела или проверки, которые находятся в компетенции других силовых ведомств.-0-