Синявский: не позволим разрушить имидж Беларуси как безопасной страны

2022-04-30 21:41

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Не позволим разрушить имидж Беларуси как безопасной страны. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, сообщает БЕЛТА.

"Для любого военного человека, человека в погонах, который служит своему Отечеству, вопрос №1 очевиден - обеспечение безопасности своего государства, тех людей, которые проживают в этом государстве, граждан, которые приезжают в гости. Беларусь всегда славилась своим имиджем безопасной страны. Для нас это очень важно. Мы посвящаем этому всю свою жизнь, всю свою службу. Уверен, мы не допустим никакого другого течения истории на территории нашей страны", - сказал Вадим Синявский.

Министр прокомментировал те фейки, которые регулярно появляются в интернете вокруг чернобыльских зон. "Мы давным-давно для себя определили, что это делается с целью дискредитации государственных органов власти и управления. Для того, чтобы создать у общества негатив по отношению к нашей стране. Я отношусь к этому абсолютно негативно. Но хочу всех заверить, что сегодня никакой опасности для общества, для населения, которое там проживает, для людей, которые будут посещать на Радуницу эти территории, - нет. Будут созданы все необходимые условия для того, чтобы люди чувствовали себя в безопасности", - дополнил он.-0-