Сколько продлится мировой переходный период, рассказала Геворгян

2023-03-24 13:51

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА российский политолог и востоковед Каринэ Геворгян поделилась мнением о том, сколько продлится поиск правильной формы мирового существования.

"Сейчас мы все будем потихонечку, внимательно, почти под лупой и микроскопом друг друга изучать, чтобы понять, где мы конгруэнтны, где мы можем друг с другом сблизится без ущерба, но с резонансной пользой для всех сторон. Процесс этого устаканивания будет идти до 2028 года. Столько продлится мировой переходный период", - сказала Каринэ Геворгян.

Эксперт добавила: "И дальше все векторы и направления развития, решения задач будут обозначены. В том числе те или иные эволюционные, спокойные ротации элит. Среди российской управленческой элиты все-таки есть еще критическая масса, которая надеется, что будет как при бабушке и что все вернется на круги своя. Похоже, что и они уже начинают осознавать, что этого не будет, со всем омерзением, которое они при этом испытывают. Все-таки своя рубашка ближе к телу. Если тебе говорят: заходи, но при этом тебя раздевают догола, потом выгоняют на мороз, наверное, никто на это не готов пойти. А это будет, и это заявлено". Она пояснила: "Потому что Запад и американская гегемония хочет выжить за счет всего. И за счет нас, и за счет всего".

Каринэ Геворгян отметила, что мир будет постепенно обнаруживать правильную форму своего существования. "Мне было очевидно, что в 2021 году перелом, точка невозврата будет пройдена. Я тогда об этом говорила. Более того, я даже оговаривала, что большинство этого не заметят, даже экспертное большинство. А вот в 2022 году, сказала я, все уже все заметят. Мир будет разворачиваться, по-другому никак, эта телега дальше не катит, она разваливается на ходу", - резюмировала политолог.-0-