Скорость движения транспортных средств по мосту в пункте пропуска "Домачево" ограничат 20 км/ч

2016-10-06 18:14

6 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Скорость движения всех типов транспортных средств по автомобильному мосту в пункте пропуска "Домачево" будет ограничена 20 км/ч, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Госпогранкомитета Беларуси.

В соответствии с постановления Совета Министров, пересечение государственной границы транспортными средствами в международном автомобильном пункте пропуска "Домачево" ("Словатичи") возобновляется с 8 часов утра 7 октября. С 28 июня данный переход был закрыт в связи с проведением ремонтных работ автомобильного моста через реку Западный Буг.

В пограничном ведомстве обращают внимание на то, что неконтролируемым потоком по мосту через госграницу будут пропускаться транспортные средства общей массой до 7 т включительно. "Транспорт общей массой более 7 т и до 40 т включительно считается тяжеловесным. Его пропуск будет осуществляться одиночным порядком. При этом скорость движения всех типов транспортных средств по мосту - 20 км/ч", - предупредили в пресс-центре с просьбой учесть данную информацию при пересечении белорусско-польской границы.-0-