Следственные комитеты Беларуси и России будут проводить совместные заседания коллегий

2016-05-23 14:59

23 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Следственные комитеты Беларуси и России договорились проводить совместные заседания коллегий. Соответствующий протокол подписан сегодня в Москве на встрече председателя Следственного комитета Беларуси Ивана Носкевича с председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным, сообщил БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

На встрече Александр Бастрыкин отметил, что взаимодействие между следственными комитетами двух стран поступательно развивается, приобретая новые формы и направления. Он подчеркнул, что совместные заседания коллегий позволят оперативно реагировать на новые вызовы и угрозы. "Такого рода встречи очень полезны, потому что, последовательно работая, обсуждая очень сложные темы региональной безопасности, высказывая спорные позиции, выходя на компромисс, мы в конечном счете в совместной и сплоченной борьбе противодействуем транснациональной преступности", - сказал Александр Бастрыкин.

На встрече обсуждались иные вопросы двустороннего сотрудничества, региональная проблематика и совместные меры по дальнейшему совершенствованию взаимодействия в сфере уголовного судопроизводства.-0-