Современные мануальные технологии обсудят в БелМАПО

2022-05-30 19:42

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусской медицинской академии последипломного образования (БелМАПО) 31 мая пройдет республиканская научно-практическая конференция "Современные мануальные технологии в лечении и реабилитации", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал Министерства здравоохранения.

Мероприятие проводится для поддержки и развития профессиональных знаний и навыков у специалистов в области мануальной терапии. К участию приглашаются врачи мануальной терапии, неврологи, травматологи-ортопеды, рефлексотерапевты, врачи спортивной медицины, лечебной физкультуры, терапевты, педиатры, физиотерапевты, реабилитологи.

В ходе конференции специалисты ознакомятся с новыми подходами в классификации вертеброневрологических синдромов, с применением мануальной терапии у спортсменов, узнают о краниоцервикальных постковидных синдромальных проявлениях, комплексном терапевтическом подходе при вертебральных синдромах. Участникам также расскажут о возможностях мануальной терапии при торакалгии, резорбции грыжи межпозвонкового диска, современных массажных технологиях в лечении и реабилитации.

В программе также запланирована демонстрация методик массажа для практического использования в работе врачей мануальной терапии.

Научно-практическая конференция организована Министерством здравоохранения и ГУО "БелМАПО".-0-