США заинтересованы развивать сотрудничество с Беларусью в борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми - Райли

2017-06-15 10:40

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет Беларуси признателен коллегам из США за помощь при расследовании транснациональных преступлений. Об этом заявил председатель комитета Иван Носкевич на встрече с временным поверенным в делах Соединенных Штатов Америки в Беларуси Робертом Райли. Такая информация размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Иван Носкевич подчеркнул важность взаимодействия правоохранительных органов двух стран в ходе досудебного уголовного производства. Он высказал признательность американской стороне за оказываемую помощь при расследовании уголовных дел, в особенности имеющих транснациональный характер.

Роберт Райли подтвердил заинтересованность США в дальнейшем развитии всестороннего сотрудничества белорусских и американских правоохранителей, акцентируя особое внимание на противодействии киберпреступлениям, нарушениям прав интеллектуальной собственности, торговле людьми.

На встрече также обсуждались возможные шаги по укреплению рабочих контактов Следственного комитета Беларуси с компетентными органами США в уголовно-правовой сфере.

Иван Носкевич и Роберт Райли условились продолжить практику проведения рабочих встреч и экспертных консультаций для обсуждения наиболее актуальных вопросов борьбы с преступностью.-0-