Студенческая лаборатория по дистанционным образовательным технологиям открылась в БГУ

2016-12-26 12:00

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Междисциплинарная студенческая научно-исследовательская лаборатория (СНИЛ) "Дистанционные образовательные технологии" открылась в БГУ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Лаборатория будет действовать при механико-математическом факультете БГУ. Однако в ее работе смогут участвовать студенты и преподаватели других факультетов и институтов вуза.

Как отметили в пресс-службе, открытие новой СНИЛ в БГУ обусловлено необходимостью привлечения лучших студентов, магистрантов и аспирантов к активной деятельности в сфере применения дистанционных образовательных технологий. Это позволит улучшить у будущих специалистов качество профессиональной подготовки, сформировать современные навыки работы с сетевым, в частности, математическим контентом. Лаборатория ускорит внедрение дистанционных технологий в образовательный процесс и профориентационную деятельность БГУ.

Планируется, что авторы лучших научно-исследовательских работ, выполненных на базе СНИЛ, будут участвовать в международных, республиканских, университетских конференциях, смотрах, конкурсах, выставках. Всего в БГУ действуют 42 студенческие научно-исследовательские лаборатории.-0-