Студенты дорожных вузов 9 стран соберутся на олимпиаду в Минске в сентябре

2016-07-15 21:44

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интеллектуальные состязания будущих специалистов дорожной отрасли пройдут в Минске с 21 по 23 сентября. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного комитета по имуществу Беларуси.

Олимпиада среди студентов дорожных вузов выявит самых одаренных студентов, которым предстоит продемонстрировать свои знания, умения и практические навыки. Ее цель - повышение качества подготовки кадров для дорожной отрасли, их профессиональной мотивации, формирования и раскрытия научных и творческих способностей, а также повышения квалификации профессорско-преподавательского состава образовательных организаций и развития методик преподавания.

Участниками могут быть студенты очного отделения 4-го и 5-го курсов, обучающиеся по образовательным программам высших учебных заведений (для стран СНГ), и студенты очного отделения, обучающиеся по магистерским программам (для стран ЕС) в высших учебных заведениях, осуществляющих подготовку специалистов для дорожной отрасли.

Уже сейчас география олимпиады обещает быть широкой по представительству: к участию в ней приглашены студенты университетов Беларуси, России, Украины, Сербии, а также Польши, Литвы, Латвии, Болгарии и Эстонии.

Победитель II Международной олимпиады среди студентов дорожных вузов получит уникальную возможность стать участником учебной программы Международной федерации дорожников (IRF) Road Scholar Program в Вашингтоне (США).

Организатором мероприятия выступает холдинг "Белавтодор" при партнерстве IRF.

За дополнительной информацией необходимо обращаться в холдинг "Белавтодор" по телефонам: +375 (17) 259 84 45; +375 (17) 259 84 62 или на электронную почту: chernyuk.a@belavtodor.mtk.by; nesterovitch@belavtodor.by.-0-