Турбизнес не ожидает значительного подорожания путевок в санатории на Новый год

2016-10-25 17:02

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители турбизнеса не ожидают значительного подорожания путевок в санатории на новогодние праздники, заявлялось сегодня на пресс-конференции о развитии лечебно-оздоровительного туризма в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Путевки на Новый год - это продукт повышенного спроса. Санатории на новогодние праздники всегда пользуются популярностью - в большей степени это касается россиян, потому что у них есть возможность длительных каникул. Стоимость отдыха в новогодний период несколько выше, но незначительно. Если раньше цена могла быть выше на 30-40%, то сейчас такого нет. Повышение может быть на 7%, максимум на 12% для какой-то категории номеров или комплекса услуг", - пояснила начальник отдела продаж РУП "Центркурорт" Светлана Ещенко.

При этом она обратила внимание, что стоимость путевки может быть увеличена именно на ту сумму, в которую обходится программа на новогоднюю ночь. "Говорить о значительном скачке стоимости на новогодние праздники говорить не приходится", - резюмировала она.

По информации Светланы Ещенко, некоторые белорусские санатории уже забронированы на новогодние праздники на 100%.

Что касается ценовой политики в 2017 году, то представители турбизнеса также не прогнозируют существенного подорожания путевок.-0-