Туристический потенциал Беларуси презентован в Стокгольме

2019-01-23 19:47

23 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Презентация туристических возможностей Беларуси прошла в Стокгольме, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусской дипмиссии в Швеции.

В мероприятии в посольстве приняли участие представители руководства Республиканского союза туристической индустрии, компаний "БелаАгроТрэвел" и Ditrib TravelAgency, а также генеральный агент Национальной авиакомпании "Белавиа" в Стокгольме. Со шведской стороны презентацию посетили представители десяти туроператоров, включая Latitude Travel, Iventus Travel, Varldens Resor.

Посол Беларуси в Швеции Дмитрий Мирончик подчеркнул на презентации, что Беларуси есть что предложить шведской аудитории в плане как традиционного отдыха, так и познавательного туризма. Тот факт, что по итогам 2018 года возможностью безвизового посещения страны воспользовалось свыше 6 тыс. шведов, говорит о серьезном потенциале для организованного туризма.

Как отметил руководитель дипмиссии, отрадно, что белорусские и шведские туристические компании своевременно заметили эту тенденцию и готовы использовать ее к общей выгоде.

Представителям иностранных туроператоров была предоставлена подробная информация о возможностях автомобильного, рекреационного, медицинского туризма, предложения белорусских агроусадеб. Вниманию шведской аудитории презентованы туры выходного дня и программы активного отдыха, включая посещение заповедников и национальных парков страны. Шла речь и о возможностях безвизового въезда в Беларусь.

По итогам презентации представители ряда шведских компаний высказали заинтересованность в налаживании сотрудничества с белорусскими партнерами и разработке совместных продуктов.-0-